Новинки с кружка ЗD-моделирование

Апрель 14, 2021 Просмотров: 516
Микроскоп, брелки, ракета, танк и это еще не все трёхмерные объекты, выполненные из пластика, ребятами Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса. Детали напечатаны на 3D-принтере под руководством учителя технологии Изабелы Геннадьевны Петлиной благодаря национальному проекту «Образование». 
«3D-моделирование сегодня является одним из перспективных направлений в области новых технологий. Идей много и ребята с нетерпением ждут их воплощения. Им не терпится потрогать руками свои «ожившие» идеи и представить их друг другу, и, конечно, родителям и друзьям», – отмечает она.
Юные ученые осваивают такие базовые навыки как выдавливание, вырезание и операция вращения. На уроках гимназисты создают чертежи, по чертежам – трёхмерные модели, самостоятельно смоделировав в программе свое изделие: кто-то делает машину, кто-то игрушку, самолёт, танк, телефон и так далее.
Ученик 5 класса Александр Пирогов рассказал, что в этом учебном году он познакомился с двумя новыми предметами – 3D-моделирование и робототехника. Оба предмета интересны. 
«Мне очень понравилось создавать 3D-модели. Мы уже распечатываем подарки родителям. Это брелоки для ключей. В память о Великой Победе 1945 года мною выполнен танк Т34. Сейчас работаю над самолётом истребителем Як. Уверен, что эти знания и умения пригодятся мне в будущем».