Информация об участии БОУ РА «РГ им. В.К. Плакаса» в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» по программе JuniorSkills.

Февраль 15, 2021 Просмотров: 565


С 8 по 11 февраля 2021 года команда гимназии приняла участие в Регионльном чемпионате «Молодые профессионалы» в рамках Программы ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills. Гимназисты получили возможность попробовать себя в разных профессиях и сферах и приняли участие в 5 компетенциях: «Администрирование отеля», «Технология моды», «Предпринимательство», «Дошкольное воспитание», «Агрономия». В компетенции «Агрономия» Кеденова Люба заняла I место, руководитель Давыдкина О.А. По результатам конкурса в компетенции «Администрирование отеля» Белеева Кристина заняла I место, руководитель Уханова Жанна Александровна, учитель иностранных языков, Бельбекова Камила заняла II место, руководитель Майчикова Оксана Михайловна, учитель иностранных языков. В компетенции «Технология моды» Белеева Саша заняла II место, руководитель Петлина И.Г., учитель технологии. Команда гимназии в компетенции «Предпринимательство» Куртова Лина и Нурелова Айана, руководитель Стародубцева Вера Степановна, преподаватель спецкурса, набравшая на конкурсе более 500 баллов награждена жетоном «За высокий профессионализм» и приглашена для участия в следующем году во взрослую категорию WorldSkills.

Уже третий год подряд команда гимназии достигает высоких результатов на конкурсных площадках JuniorSkills. Успешное выступление гимназистов является результатом создания в гимназии новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения JuniorSkills под руководством высококвалифицированных и творческих педагогов, использующих в своей работе лучший отечественный и международный опыт.