Курсы повышения квалификации «Организация проектной деятельности в науках о жизни»

Апрель 17, 2024 Просмотров: 36

  1. Учитель химии нашей гимназии Шурова Майя Владимировна прошла конкурсный отбор на участие в программе повышения квалификации «Организация проектной деятельности в науках о жизни», которая состоится с 29 апреля по 5 мая 2024 года на базе Образовательного центра «Сириус» в г. Сочи.

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогов по разработке содержания и организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся, с целью подготовки научно-технологических проектов для участи в проектных конкурсах и мероприятиях.

В процессе освоения программы участники:

– получат навыки экспериментальной работы в биологической и химической лабораториях, руководства научно-технологическими проектами в области наук о жизни;
– научатся выделять межпредметные связи при решении практико-ориентированных и исследовательских задач;
– приобретут навыки оформления проектных работ и презентаций для конференций и конкурсов;
– проведут экспертизу проектов в направлениях «Агропромышленные и биотехнологии», «Генетика и биомедицина», «Космические технологии», «Природоподобные и нейротехнологии», «Нанотехнологии», «Новые материалы».

        Под руководством Майи Владимировны обучающиеся выполняют исследовательские проекты по естественнонаучному направлению, которые защищают на региональных, российских уровнях, неизменно получая высокие оценки экспертов.

В этом учебном году Мамаева Анастасия, Адарова Аласа стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», Всероссийского конкурса юношеских чтений исследовательских работ им. В.И. Вернадского и финалистами российского этапа.

Пожелаем им успешно выступить на финале!