Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием»

Сентябрь 26, 2023 Просмотров: 50

Сегодня в Республиканской гимназии в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» среди девятых классов прошло две лекции на которых выступили Сергей Викторович Денчик с темой «1943 год - События Великой Отечественной войны » и главный редактор газеты «Алтайдын Чолмоны», заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза журналистов России Татьяна Николаевна Туденева по теме «Журналистика».

 

Сергей Викторович выступил в роли наставника и рассказал молодым слушателям о ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войне.

 

Отвечая на вопросы ребят, Сергей Викторович обратил внимание на то что, данный период в истории России был переломным.

 

«В памяти народов России 1943 год живет как год коренного перелома, год решающих битв, изменивших ход Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом» - поделился Сергей Викторович.

 

Ребята активно задавали вопросы в ходе занятия, на которые безусловно получали развернутый ответ.

 

На занятии у Татьяны Николаевны ребята познакомились с основными специальностями сферы “Журналистика”, попробовали себя в роли репортера, очеркиста, редактора.

 

«Сегодня было занятие по журналистике. Я узнала для себя новые и уже узнаваемые вещи. Мы обсуждали строение историй. Это занятие проходило всего 40 минут, но мне очень понравилось. Мои первые впечатления остались положительные. Я услышала много историй, рассказала свои» - отметила ученица девятого класса Снежана Акчина.

 

Напомним, что акция проходит в рамках трека Знание.Лекторий Российского Общества «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ.