Инженерные каникулы с 08.01.2023 по 11.01.2023

Январь 11, 2023 Просмотров: 149

В период новогодних каникул для школьников с 08.01.2023 года по 11.01.2022 года на базе детского технопарка «Кванториум-04» была реализована программа «Инженерные каникулы». Главными участниками программы стали обучающиеся с разных общеобразовательных учреждений.

«Инженерные каникулы» - это уникальная практико-ориентированная образовательная среда, направленная на подготовку будущих кадров из числа подростков, через вовлечение их в инновационную деятельность, формирующую глобальные (социокультурные и профессиональные) компетенции посредством участия в командных проектных лабораториях.

Цель инженерных каникул является популяризации технического, естественно-научного и творческого потенциала обучающихся Республики Алтай.

Участниками из БОУ РА «Республиканская гимназия им.В.К Плакаса» стали Яюшкин Дамир, Куюков Давыд и Пупыев Айат обучающиеся 10 «А» класса.

Яюшкин Дамир в составе команды Промробоквантум (синие ) был награжден дипломом за лучший творческий номер и за лучший проект в проектной сессии Инженерных каникул, а также награжден дипломом за лучшую презентацию проекта.

Участник Инженерных каникул Куюков Давыд поделился своими впечатлениями после мероприятия: «Мы совместно моими одноклассниками принимали участие в инженерных каникулах, но были разделены в разные команды. Я считаю, что мероприятие прошло на «Ура» было очень интересно, новое общение, новые знакомства и, конечно же, новые знания. Я обязательно и дальше буду принимать участие в подобных мероприятиях»

«Мероприятия в рамках «Инженерных каникул» помогают развивать у детей технические, инженерные и естественно-научные знания. У нас есть определённые региональные компоненты, которые учитываются в обучении детей для того, чтобы они постигали азы тех или иных направлений и оставались в регионе», — высказалась директор БОУ РА «РГ им В.К Плакаса» Людмила Комоноковна Манатова .

 

Все участники Инженерных каникул получили сертификаты участия, а самые активные – ценные подарки.