Разговор о важном. Волонтеры России

Декабрь 5, 2022 Просмотров: 170

В школах Республики Алтай прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном»

В понедельник, 5 декабря, в школах и средних профессиональных организациях состоялось занятие ВОЛОНТЕРЫ РОССИИ на тему «ЖИТЬ ЗНАЧИТ ДЕЙСТВОВАТЬ»

В БОУ РА «Республиканская гимназия им.В.К. Плакаса», как и во всех учебных заведениях, также сегодня прошли занятия «Разговор о важном».

Ребята вместе с педагогами обсуждали представление о жизни как проявлении себя в различных видах волонтерской деятельности, самореализации и конкретных действиях и поступках; воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь)

В ходе занятия гимназисты узнали о различных видах волонтерской деятельности, заинтересовались работой волонтеров.

Началось занятие со вступительного слова учителя. Интервью К.Ю.Хабенского и просмотром видеоролика об истории создания волонтёрского движения, о ресурсах современного движения волонтёров в России, объединяющих всех волонтёров.

Далее гимназисты выполнили интерактивное задание предварительно разбившись на группы, интерактивное задание было нацелено на актуализацию знаний обучающихся о волонтёрских движениях и ресурсах нашей страны, на понимание: как и в какой волонтёрской работе они смогут себя проявить.

В заключении, гимназисты выполнили творческое задание и высказали свои впечатления о занятии.

Обучающаяся 10 «А» класса Кузнецова Елена поделилась своими впечатлениями после занятия: «Каждый понедельник наш классный руководитель проводит для нас занятие, на котором мы узнаем много нового и интересного, сегодня мы говорили о волонтерах России, мне было интересно поговорить о настолько значимой теме, в нашем учебном заведении также действует волонтерское движение «Объединение добрых сердец» в котором я являюсь председателем. Поэтому я считаю, что такие разговоры очень полезны, они мотивируют меня, мне хочется развиваться, ставить цели и идти к ним»

Заместитель директора по учебной работе Ольга Такшановна Ляшко отметила, что разговоры о важном вносят большой вклад в развитие и воспитание гимназистов.

В следующий понедельник, 12 декабря , внеурочное занятие будет посвящено ДНЮ КОНСТИТУЦИИ.