Большой школьный пикник РДШ 2022

Май 19, 2022 Просмотров: 260

С 17 по 19 мая 2022 года в Москве в Гостином дворе проводился фестиваль, подводящий итоги очередного года работы Российского движения школьников. Из Республики Алтай в мероприятии приняли участие трое обучающихся и педагог-организатор гимназии – Алина Анатольевна Тазеева.

Каждый из проектов Российского движения школьников получил на фестивале свою площадку. В первый день фестиваля на площадке Корпоративного университета РДШ всем педагогам задали яркое настроение тим-лидеры Открытого факультета Российского движения школьников. В рамках площадки участники обсудили актуальные задачи современного наставника детского коллектива, в конце дня педагоги зажгли вместе с выпускниками РДШ во время флешмоба.

Во второй день для педагогов на площадке КУ Витольд Альбертович Ясвин выступил с актуальной для всего педагогического общества темой – проектирование воспитательной среды в школе. Еще одним направлением обсуждений в педагогической среде стала проблема профилактики девиантного поведения детей и подростков, поиск технологий реабилитации, коррекции их развития. Мария Эдуардовна Паатова познакомила участников площадки со своей авторской технологией.

На фестивале гостей приветствовал министр просвещения Сергей Кравцов, поделилась своими впечатлениями исполнительный директор Российского движения школьников Марина Мокшина. Также присутствовал Начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков и актер Александр Олешко.